Восточное окружное управление образования
Департамента образования города Москвы
ГБОУ средняя общеобразовательная школа №681

Меню сайта
Поиск по сайту
     Домашнее задание



Летнее чтение:


Список литературы для 5 класса

Список литературы для 6 класса

Список литературы для 7 класса

Список литературы для 8 класса

Список литературы для 10 класса




Литература, рекомендованная для прочтения летом
для учащихся 1-4 классов



Будущим второклассникам.

1. Успенский Э. Вера и Анфиса.
2. Успенский Э. Крокодил Гена и его друзья.
3. Волков А.И. Волшебник Изумрудного города.
4. Родари Дж. Приключения Чиполлино. Сказки по телефону.
5. Толстой А.Н. Золотой ключик, или приключения Буратино.
6. Носов Н.Н. Приключения Незнайки и его друзей.
7. Русские народные сказки: «Царевна Несмеяна», «Летучий корабль», «Иван-царевич и серый волк», «Финист-Ясный сокол», «Сказка о молодильных яблоках и живой воде».
8. В.Ю.Драгунский. «Денискины рассказы».
9. В.Бианки. «Как Муравьишко домой спешил».
10. Э.Сетон-Томпсон. «Рассказы о животных».


Будущим третьеклассникам.

1. Линдгрен А. Три повести о Малыше и Карлсоне и другие повести.
2. Лагерлеф С. Чудесное путешествие Нильса по Швеции.
3. Каверин В. Сказки города Немухина.
4. Медведев М. Баранкин, будь человеком!
5. Гераскина Л. В стране невыученных уроков.
6. Алексин А. В стране вечных каникул.
7. Успенский Э. Вниз по волшебной реке.
8. Олеша Ю. Три толстяка.
9. А.С.Некрасов. «Приключения капитана Врунгеля».
10. Д.В.Григорович. «Гутаперчивый мальчик».
11. Р.Киплинг. «Маугли».
12. Э.Сетон-Томпсон. «Рассказы о животных».
13. В.П.Астафьев. «Васюткино озеро».
14. В.В.Бианки. «Любитель холодных ванн».
15. Русские народные сказки: «Крошечка –Хаврошечка», «Бой на Куликовом мосту», «Бага Яга».


Будущим четвероклассникам.

1. Осеева В. Динка.
2. Толкиен Дж. Р. Хоббит, или Туда и обратно.
3. Трэверс П. Мэри Поппинс.
4. Свифт Д. Путешествия Лемюэля Гулливера.
5. Чуковский К. Серебряный герб.
6. Лагин Л.И. Старик Хоттабыч.
7. Куприн А.И. Белый пудель.
8. Акимушкин И.И. Чудеса природы.
9. В.П.Катаев. «Сын полка».
10. М.Ю.Лермонтов. «Бородино».
11. В.В.Бианки. Рассказы о природе.
12. Ю.И.Коваль. «Капитан Клюквин».
13. Д.Н.Мамин-Сибиряк. (По выбору) «Зимовье для Студеной», «Серая шейка», «Приемыш», «Вертел» и др.
14. М.Твен. «Приключения Тома Сойера».
15. В.Гюго. «Козета», «Гаврош».
16. А.П.Чехов. «Каштанка».
17. Н.Н.Носов. «Незнайка на Луне».


Будущим пятиклассникам.

1. Гоголь "Майская ночь или утопленница". "Заколдованное место". "Ночь перед рождеством".
2. Андерсен "Девочка с серными спичками".
3. Куприн "Белый пудель".
4. Тургенев "Му-Му".
5. Шмелев "На святой".
6. Чехов "Толстый и тонкий". "Злоумышленник". "Налим". "Смерть чиновника". "Лошадиная фамилия".
7. Твен "Укрощение велосипеда". "Мои часы".
8. Житков "Погибель".
9. Генри "Родственные души Джимми Хойз и Мьюриэл". "Вождь краснокожих".
10. Саша Черный "Самое страшное".
11. Паустовский "Резиновая лодка".
12. Сетон-Томпсон "Рассказы о животных".
13. Русские народные сказки: "Финист - ясный сокол", "Василиса Премудрая", "Сказка о молодильных яблоках и живой воде", "Сивка-Бурка", "Ванюшка и царевна" "Мужик и царь", "Иван царевич и серый волк", "Хаврошечка".
14. Сказки народов мира: "Тысяча и одна ночь", "Путешествия Синдбада - морехода".
15. Е.Шварц Сказки.
16. В.Троепольский "Белый Бим Черное ухо".
17. Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания".
18. В.П.Астафьев "Васюткино детство"





Вход
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Видео
5 класс
Видео

     Понедельник, 25.05.2020, 12:09 | Приветствую Вас Гость
     Размещенные на сайте материалы можно просмотреть при помощи ПО Adobe Reader