Федеральный государственный образовательный стандарт

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в 2005 году начата разработка стандарта общего образования второго поколения.

По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по образованию координационным центром и основным исполнителем проекта по разработке стандарта общего образования является Российская академия образования. Коллектив разработчиков состоит из семнадцати групп, возглавляемых известными учеными Российской академии наук (РАН) и Российской академии образования (РАО), каждая из которых отвечает за конкретное направление работы.

В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.

ПЕРЕЧЕНЬ оборудования, используемого в 1-2 ом классе  можно скачать здесь

Класс начальной школы (класс ФГОС) оборудован в кабинете №10 школы, где установлено все выше указанное оборудование.

Более подробно на интернет-портале федеральных государственных образовательных стандартов

ПРИКАЗ Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

«  Февраль 2018  »

Среда, 21.02.2018, 06:34 | Приветствую Вас Гость