Компьютерное программирование

Детское объединение:
"Компьютерное программирование"

Руководитель: Манджиев Бадма Александрович

В детском объединении "Компьютерное программирование" учащиеся от 12 до 17 лет изучают основы  программирования. Кроме того, ребята учатся азам математического моделирования. Занятия программированием способствуют развитию логики и более глубокому пониманию принципов функционирования компьютера и программного обеспечения.

Курс является введением в программирование на языке Pascal. Его особенность в том, что важнейшие основные понятия программирования: типы данных, структуры данных, операторы, алгоритмы, рассматриваются на конкретных примерах, что делает их более понятными для начинающих программистов.

Программы на языке Pascal отличаются строгой структурой. Программирование на нем приучает к аккуратности, продуманности. Кажущаяся ненужной строгость в описании типов данных, процедур и функции оборачивается изящными и понятными конструкциями, а также высокой производительностью программ и экономным использованием памяти.

Цель курса:  изучить структуру программ и основные приемы программирования на языке Pascal.

По окончании изучения курса слушатели должны знать основные элементы программы на Pascal, уметь работать в интегрированной среде разработчика Borland Turbo Pascal, знать простые основные алгоритмы работы с простыми типами данных.

Программное обеспечение – это версия ABCPascal, Свободно распространяемая программа, занимает не много места, но вместе с тем проста и наглядна.

Данный курс рассчитан на школьников, уже начавших изучать язык программирования Pascal. Курс содержит основные элементы структурного, процедурного и модульного программирования и их практическое применение в Pascale.

«  Октябрь 2018  »

Среда, 17.10.2018, 13:43 | Приветствую Вас Гость