Общая геология

«Общая геология»

Учитель : Пайзуллаева Г.П.

Этот курс познакомит учащихся с такой новой для них фундаментальной дисциплиной, как геологии, с её различными, в том числе и перспективными направлениями, а также с многообразным миром геологических профессий и специальностей.

Данный курс расширит кругозор знаний учащихся, даст им возможность достигнуть определенного уровня функциональной грамотности и компетентности в области геологии, поможет ребятам совершить удивительное путешествие в мир, который нас окружает.

Цель программы- освоение школьниками основ общей геологии и на этой базе развитие их интеллектуального и творческого потенциала до уровня допрофессиональной геологической подготовки.

Задачи программы:

·         Системно усваивать и классифицировать геологическую терминологическую информацию в проблемном аспекте,

·         Определять минералы по диагностическим показателям, читать геологические карты,

·         Ориентироваться на местности, используя природные показатели, компас и карту.

Программа «Общая геология» позволит учащимся овладеть знаниями, умениями и навыками в области геологии, характеризуется своей профессиональной ориентированностью. Здесь охватываются различные образовательные области (словесность, искусство, математика и др.)

Предлагаемая программа ориентирована на развитие у школьников познавательного интереса к изучению естественно - научного мировоззрения и решение других воспитательных и развивающих задач, способствующих всестороннему развитию личности школьника.

«  Ноябрь 2017  »

Суббота, 25.11.2017, 06:37 | Приветствую Вас Гость