Природа под микроскопом

«Природа  под микроскопом»

Учитель : Пайзуллаева Г.П.

Микроскоп – удивительный прибор. Он - как волшебное окно, через которое можно заглянуть в загадочный микромир, микрокосмос. Это подобно своего рода путешествию в параллельный мир, который находится здесь, неподалёку, но скрыт от большинства людей. Предмет деятельности учащихся в рамках данной программы – работа с микроскопом, направленная на изучение объектов и явлений микромира (преимущественно относящихся к живой природе), а так же их осмысление (возможно, благодаря знакомству с научно-популярной литературой) и упорядоченное отражение своих наблюдений в эскизно-текстовой форме.

Цель программы: развитие системы представлений учащихся о  микроскопическом строении живых организмов и методах их исследования, как важного компонента формирования биологически и экологически грамотной личности.

Предлагаемая программа ориентирована на развитие у школьников познавательного процесса к изучению биологии, естественно- научного мировоззрения  и решения многих воспитательных и развивающих задач, способствующих всестороннему развитию личности школьника.

«  Май 2018  »

Воскресенье, 20.05.2018, 16:43 | Приветствую Вас Гость