Основы безопасности на дороге

Художественно-эстетическое направление.

Детское объединение:

"Основы безопасности на дороге"
Руководитель: Карамян Инна Григорьевна
Возраст: 11-14 лет.

Деятельность кружка «Основы безопасности на дороге» руководствуется следующими целями и задачами:

цели:

- воспитание законопослушных участников дорожного движения;

- пропаганда здорового образа жизни и безопасности дорожного движения.

задачи:

- ознакомление, изучение и закрепление школьниками знаний правил дорожного движения;

- привлечение учащихся школы к систематическим занятиям спортом и физической культурой;

- обучение навыкам оказания первой медицинской помощи;

- привлечение школьников к участию в пропаганде основ безопасного поведения на улицах среди детей младшего школьного возраста.

Цели и задачи, поставленные перед руководителем и членами кружка, были выполнены полностью. Учащиеся 6 класса принимали активное участие в работе кружка. Также ими были привлечены к работе и активной деятельности учащиеся других классов школы.

За период деятельности с сентября по май 2012-2013 уч. год члены кружка приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо».

Руководителем кружка совместно с членом были проведены следующие мероприятия и конкурсы: конкурс рисунков, плакатов и поделок на тему «Безопасный путь домой (в школу)», открытый урок-конкурс на знания правил дорожного движения, открытый урок конкурс на знания оказания первой медицинской помощи на дороге после ДТП, открытые мероприятия для учащихся начальных классов, конкурсы для знатоков Дорожных Знаков, стихи и песни про ПДД и ГБДД, народная мудрость гласит, экскурсии по окрестностям школы, отчетный концерт.

Достижения. Заняли 1 место в окружном этапе и приняли участие в городском этапе (5 место) соревнования «Знатоков правил дорожного движения». Дети были награждены грамотами и ценными призами.

В 2013-2014 учебном году планируется вывезти учащихся на экскурсии по городу и в музей, принять участие в конкурсах, проводимых в школах ВАО, выступить с агитбригадой перед учащимися школы, организовать внутришкольные конкурсы на лучший стих, плакат, рисунок, девиз команды. Провести спортивные мероприятия, с целью поднятия общекомандного духа, сплочения и объединения.  Также планируется продолжить выполнение целей и задач, поставленных перед руководителем и членами кружка.

Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие - это трагедия: ведь даже если ребенок остался жив и не получил дорожной травмы, то морально- психологическое потрясение, которое он испытал при этом, травмирует его на всю жизнь. Необходимо научить детей правилам жизни во взрослом мире- в мире спешащих людей и машин. Это позволяет сделать детское объединение «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГЕ», где учащиеся школы ежегодно участвуют в районном и окружном конкурсе по «Безопасному колесу».
В 2010- 2011 году команда заняла 2 место в районе.

Среда, 20.09.2017, 08:44 | Приветствую Вас Гость