Безопасность

(Настоящее положение разработано в соответствии с требованиями, изложенными в Постановлении Правительства Москвы № 911-ПП и устанавливает порядок допуска учащихся, сотрудников ГБОУ СОШ № 681, посетителей на его территорию и в здание.)

Допуск посетителей на пришкольную территорию осуществляется только на время работы школы -
с 8-00 до 21-00.

Доступ на территорию школы №681 жителей города Москвы для прогулок, занятий физической культурой и спортом осуществляется в свободное от проведения мероприятий время в рамках реализации учебного плана школы, иных организованных мероприятий, в период с 9-00 до 21-00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни, за исключением периодов проведения строительных, ремонтных, профилактических работ, а также работ по благоустройству (основание – приказ №363  Департамента образования города Москвы от 28 мая 2012 года).

Комплексная безопасность ГОУ СОШ №681– это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, а также материальных ценностей школы от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.
     Комплексная безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Комплексная безопасность школы включает все виды обеспечения безопасности: антитеррористическую, пожарную, электрическую, взрывобезопасность, техническую безопасность здания, безопасность на уроках и при проведении мероприятий в школе и за ее территорией, охрану труда сотрудников, безопасность дорожного движения, экологическую безопасность, радиационную, информационную.
     Цель работы по обеспечению комплексной безопасности обучающихся и сотрудников во время их трудовой и учебной деятельности: повышение безопасности жизнедеятельности на основе использования современных достижений науки и техники в этой области и привлечения отечественной производственной базы.
     Комплексная безопасность школы достигается в процессе выполнения следующих основных задач и мероприятий:
     1. Плановая работа по антитеррористической защищенности образовательного учреждения на основе разработанного Паспорта безопасности:
     2. Плановая работа по гражданской обороне:
     3. Выполнение норм и правил пожарной безопасности:
     4. Соблюдение норм охраны труда и техники безопасности:
     5. Профилактика правонарушений.
     6. Регулярная работа по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, алкоголизма, курения.
     7. Оказание первой медицинской помощи учащимся при получении травм или заболевания.
     8. Информационная безопасность.
     Эти меры создают ресурс необходимой безопасности для организации учебного процесса и жизнедеятельности школы.

Несколько рекомендация родителям:

Среда, 20.09.2017, 08:57 | Приветствую Вас Гость