Спеши делать добро

Спеши делать добро..

28 февраля 2013 года ребята из школ №450, 681,1637 - представители детского районного совета "Перово" выезжали в дом ветеранов труда №19.
Нас сопровождали представители из  межрегиональной организации"Цивилизации юных" - Ольга и Елизавета, которые проводили нас в дом ветеранов, познакомили с обслуживающим персоналом, врачами и ветеранами. Ребята из 920-й не смогли приехать вместе с нами к пожилым людям, но передали замечательные подарки, сделанные своими руками: вязаные салфеточки, самодельное мыло, выполненное ребятами на мастер-классе "Мыловарение".
Пятиклассницы из 681 школы :  Кулакова Сабина, Петренко Марина, Погонян Диана и Абдул Карима подготовили песни для ветеранов и привезли коробки шоколадных конфет, чтобы порадовать ветеранов.  Ученицы ЦО №1637 Белова Виктория и Евграфова Анастасия испекли домашний пирог с виноградом, который приготовили в качестве подарка и провели мастер-класс по оригами - "Сердечки".  Оденецкая Евгения из 7-го класса представляла школу №450, она привезла вафельный торт, печенье и конфеты, но самым главным подарком было изготовление с ветеранами весёлых щенков в технике "Оригами".
Девочки ходили из палаты в палату, общались с пожилыми людьми, делали поделки и дарили заранее подготовленные сувениры. Встреча очень понравилась девочкам и никого не смогла оставить равнодушными. Мы с удовольствием ещё раз приедем к ветеранам, чтобы поднять им настроение, поговорить о их делах и заботах, поделиться своими знаниями в изготовлении бумажных поделок и аппликаций.

Одинокие пожилые люди нуждаются в постоянной и всесторонней поддержке. Регулярно помогая пожилым людям, общаясь с ними, оказывая помощь в уходе, мы обогащаем и свой внутренний мир и жизненный опыт, поскольку старость – это тот кладезь мудрости, который способен помочь молодому поколению стать сильными социально-ориентированными личностями, которые стремятся к саморазвитию, росту и которые способны принимать правильные жизненные решения.

Учащиеся 8А и 9А классов ГБОУ СОШ № 681 1 февраля 2013 года  посетили  ветеранов труда в пансионате №19

ИЗ ИСТОРИИ ВОЛОНТЁРСТВА

Слово «волонтер» произошло от французского volontaire, которое в свою очередь произошло от латинского voluntarius и в дословном переводе означает доброволец, желающий. В 18-19 веках волонтерами назывались люди, добровольно поступившие на военную службу. Волонтерство как идея социального служения почти столь же древняя, как и понятие «социум». В обществе всегда находились люди, для которых способом самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и/или жить.

Среда, 20.09.2017, 08:47 | Приветствую Вас Гость