26 сентября 2013 года в ГБОУ СОШ № 681 прошли выборы лидера ученического
 самоуправления.  В выборах принимали участие обучающиеся ГБОУ СОШ № 681 с 5-го класса по 11 класс.
Цели и задачи:
•Способствовать воспитанию правовой культуры и становлению активной гражданской позиции у подросткового поколения.
•Ознакомить обучающихся с порядком проведения избирательной компании, с механизмом голосования.
•Развитие у школьников практических навыков участия в процедуре голосования, воспитать отношение к выборам, основанной на уважении к законам и государственным традициям.
•Развитие самостоятельного мышления подростков и инициативы принятия решений.

Итоги выборов:
 Варьева Анастасия набирает 68 голосов
Аветисян Давид 31 голос;
Агеенко Ксения  17 голосов;
Поздравляем нового лидера ученического самоуправления Варьеву Анастасию!!! Желаем творческих успехов!!!

Основной задачей развития ученического самоуправления является формирование самосознания, активной жизненной позиции, потребности в самоусовершенствовании и саморазвитии.

Успешной воспитательной работе способствовала работа детских организаций школьников.

Совет старшеклассников совместно с активом решает все проблемы школы, планирует и организует жизнь детского коллектива, контролирует дежурство, выпуск газет, занимается подготовкой и проведением массовых мероприятий и т.д.

В течение года проходило множество мероприятий: день комсомола, встреча с ветеранами, помощь детскому дому, участие в социальном проекте «Школа добрых перемен», участие во всероссийской акции «Под флагом добра». Некоторые из ребят получили книжки волонтеров, что стало для ребят большим личным достижением. Дважды в месяц ребята посещали собрание ученического актива района Перово, где совместно с ребятами других школ были проведены ряд мероприятий районного уровня: Фестиваль военной песни, Масленица, Зимние забавы, Зарницы, акция «Дарите женщинам цветы» и многие другие.

пансионат "Доброе"(Московская область,Пушкинский район,пос.Доброе) -  проведение внеочередной отчётно-выборной конференций молодёжного совета района Перово Восточного Административного округа города Москвы.

error

«  Ноябрь 2017  »