Занимательная информатика

Детское объединение:
"Занимательная информатика"

Руководитель: Благодаров Владимир Сергеевич

Если учащемуся компьютер не стал помощником в делах, это объединение его ждет. Здесь он узнает, что такое компьютер. В игровой и познавательной форме научится пользоваться необходимым программным обеспечением.

Занимательная информатика

Основное назначение курса  состоит в выполнении социального заказа современного общества, направленного на подготовку подрастающего поколения к полно- ценной работе в условиях глобальной информатизации всех сторон общественной жизни.

Педагогическая целесообразность изучения этого курса состоит в возможности формирования у воспитанников системы основных понятий информатики и представлений об ИКТ; выработке умений применять их для решения жизненных задач. Данная программа направленна на творческое развитие ребёнка, создание обстановки, формирующей креативное мышление и  развитие способностей, заложенных природой.

Программа ориентирована  на формирование у воспитанников информационной культуры, т.е. осуществить переход от компьютерной грамотности к информационной культуре, чтобы с помощью компьютера научить учеников использовать различные современные программные средства в качестве инструмента в достижении своих целей.

«  Май 2018  »

Воскресенье, 20.05.2018, 16:46 | Приветствую Вас Гость